MARATONA RADICI MURO a 1000

Questo è l'elenco aggiornato dei Cortometraggi arrivati per il Concorso CORTO CIAK 2022

Regista Titolo Cortometraggio Durata
JEAN CARLOS GONZALEZ FLORES 7 GIORNI 18
VICENTE TORRES / VITS A BASSA VOCE 12
EMANUELE PELLECCHIA A MESSAGE FOR CHRISTMAS 7
ALESSANDRO PERRELLA A OCCHI CHIUSI 7
ANTHONY DYLAN CILIBERTI ABBRACCIAMI 6
GIUSEPPE CASAPULLA ACCUSSI’ 18
ROBERTA MUCCI AD UN PASSO DAL BUIO 15
I.C. GIOVANNI XXIII di SAVA 2H AISHAB 15
WERTHER GERMONDARI ALIGHIERO 6
ILDE MAURI ALIMA 9
JESUS MARTINEZ “NOTA” AN INSURED LIFE 12
DIEGO DE ANGELIS ANIME D’INCHIOSTRO 7
VINCENZO PALAZZO ANNA 12
PIERAZZI, GRONDONA,SALANI ANOCHE 13
LUIGI DI DOMENICO ANTI 8
GIANTOMMASO PUGLISI ARGENTO VIVO 14
ALFONSO DIAZ AS A REFLEX 14
ILARIA PASCAZIO ATTO DI DOLORE 14
GIANLUCA E. SPERANZA AUT AUT 13
TOMMASO LEOTTA BALLATA ROMANTICA QUASI 9
CARLO SOLARINO BANKSY, THE VOICE OF WALLES 13
ELENA MARIA BONOLDI BARTLEBY MONOLOGO DI UN … 28
VITTORIA RIZZARDI PENALOSA BERTIE MI HA SCRITTO UNA POESIA 17
LUCA BERTOSSI BITTERSWEET RAINBOW 19
ALESSIA AMBROSINI BUIO E LUCE 3
GIANFRANCO ANTACIDO BUONACREANZA 15
PIERO VITTI CAFFE’ CORRETTO 7
MARIA CRISTINA OSTI CANTICUM 7
FRANCESCO MANZATO CARLE’ 12
WERTHER GERMONDARI CINE GUIDA POLITICA 1972 9
LARA LEGGERO CINQUE KILI DALLA FELICITA’ 20
VINCENZA GERVASI CIO’ CHE NON SIAMO CIO’ CHE … 10
DAVIDE NANTI COLLETTIVO SANGUE 8
ANTONIO CLAUDIO MARINATO COME UN COLPO DI PISTOLA 12
ALICE TAMBURRINO DARK COMPOST 10
GIANLUCA ZONTA DIRITTO DI VOTO 16
SIMONA MANCINI DIVA 29
GIACOMO SCOCCO DIVERTISSEMENT 13
FRANCESCA IACCARINO E’ COLPA MIA 2
ALICE POGGI ED IO AVRO’ CURA DI TE 2
EUGENIE HELENE KNIGHT FARINA ZUCCHERO E BELZEBU’ 6
OMAR NEDJARI FASE 3 20
MARCO LATINA FILI DI MEMORIE 20
PAWEL CICHONSKI FIRE’21 3
DANIELE BARBIERO FORWARD 6
VITALE / SCANNAPIECO FUORI DESTINAZIONE 9
VALENTINA CASTELLI GIDES 15
GIUSEPPE CAPO GLI OSPITI 6
RUBEN DE MARCH GLI STAMBECCHI DEL ROBINET 4
MASSIMO BERTOCCI GLI ULTIMI DELLA TERRA 10
SIMONE D’ANGELO GOCCE 15
JEAN-LUC SERVINO GOOD NIGHT MISTER JOHNSON 20
EDOARDO ROSSI HALL OF BEAUTY 11
PIERLUIGI FEDELE I 3 GIORNI DELLE CIVALE 27
LUCA MEAZZINI I CURVI 14
GABRIELE CAMILLI I PEZZI CHE RESTANO 20
PAWEL CICHONSKI ICE20 9
MATTEO CORSI IL CHIODO DI MARTINO 11
JOE INCHINCOLI IL GIGANTE E LA BAMBINA 4
BARNABA BONAFACCIA IL GUERRIERO 20
INNAMORATI, J ROSSI IL MAI NATO 20
LETIZIA SABADINI IL MOSTRO SLARGACALZINI 11
GIUSEPPE CELESIA IL PREGIUDIZIO 14
ALFONSO BERGAMO IL SOFFIO 14
CRISTINA DUCCI IL VIVAIO, SE CI AMASSIMO…. 18
SIMONE PECORI IL VOLTO A META’ 6
DARIO VALERI IMPARA A GUARDARE OLTRE 5
VALERIO CAMMARATA INCONTROLUCE 30
ELENA RASTEGAEVA IO CREDO 20
FRANCESCO EMANUELE BALACCO L’ANCORA 11
LORENZO MARINO L’ARTE DI NON FARE NIENTE 4
FILIPPO REBECCHI L’ATTESA 4
STEFANO PELLERITI L’INGEGNERE 12
SERGIO NICOLA L’ISTINTO DELLA GIOVENTU’ 8
ALESSIO DI LALLO LA CONVENZIONE 7
MARCO ZOLLO LA MIA RINASCITA 12
PAWEL CICHONSKI LA NONNA DI BOLZANO 7
ENRICO CAPASSO LA PACE IN UN SOGNO 9
ALESSIO DI LALLO LA POLIZIA ASCOLTA 2
BRUNO BELLOPEDE LA SCOPA 6
GIUSEPPE LAGHEZZA LA STANZA DI CAMILLA 15
FRANCESCO ROSSI LA STANZA PIU’ FREDDA 23
GIORGIO CAPORALI LA TRAGEDIA 11
LUCA MORCIANO LA VIA SOSPESA 9
ALFONSO BERGAMO LIA NON DEVE MORIRE 14
SIMONE PECORI LO SCAMBIO 2
THANAT PAGLIANI LO SCHERMO NERO 10
ANNA MARCELLO LOCKDOWNLOVE.IT 20
ANDREA CORAZZA MAKE A WISH 4
LUIGI DI DOMENICO MARTINO 9
BELTRAME TIZIANA MATER 25
PISTRITTO,MARTINI,GERARD MEMORIE 13
DAVIDE LUPINETTI NAUTILUS 9
MASSIMILIANO TEDESCHI NETC@FE’ 14
ADELIO GREGORI NON DARMI DEL TU 13
MARCO VITELLI NOTTI DI VETRO 15
FRANCESCO BRUSCHETTINI O. 5
ALBERTO MANGIAPANE PENUMBRA 16
TOMMASOLI, GIACOMIN PIZZA! 13
LORENZO CAMMISA PURE LOVE 14
ANNA MILA STELLA QUANDO LE TORRI CANTANO 4
STEFANO PELLERITI R 5
SAMANTHA MURATORE RED BLOSSON 6
GIOVANNI MACCELLI RETALES 10
NICOLA SCAMARCIA RETROGUSTO 11
STEFANIA SOELLNER REX BOX 5
FRANCESCA VIAPIANA RIFLESSI 20
FABIO PATRASSI RUTUNN’ 14
FRANCESCO EMANUELE CATAPANO SACCHI DI FARINA 16
ANTONIO GAROFALO SCEQUANNE SCEQUANNE 5
ROCCO ANELLI SE FOSSI UOMO 15
ENRICA CHIFFI SE TU NON CI FOSSI 10
D’AGATA e GANGEMI SHUKRIYA 3
BRUNO BELLOPEDE SII L’EROE DI TE STESSO 12
DOMENICO TIBURZI SOTTO LA CITTA’ – 1915 15
FRANZ PADULA SPECTRUM 12
NUNZIO J DI GIROLAMO SPLEEN 21
VALERIA GAIL COSCIA TANGERINE 3
FRANCESCO DI GIOIA TERRA DEI PADRI 11
STEFANO MONTI TERZO TEMPO 19
CATERINA GABANELLA TESTA O CROCE 15
R. FAMOOS / T. LORENZONI THE SHOP 6
ANTONIO MONTEFALCONE THE SILENCE OF GOD 15
RUBEN DE MARCH THREE REFLECTIONS 5
LORENZO TIBERIA TUTU’ 15
GIUSEPPE ZANGHI U PISCI E’ NATU PI CU SI L’AVI … 6
ANDREA MARINO ULTIMA ORA - ATTACCO ALLA TERRA 29
ALESSIO DI LALLO UN ANNO DOPO 3
ANNA MILA STELLA UN FILO D’OLIO 5
ANDREA ZOPPI UN’ALTRA STORIA 13
MARTINO, PONTILLO UNA FAMIGLIA 10
GIUSEPPE PISCINO UOMA… 6
ANDREA SIMONELLA URUGUAY 15
DANIELE ESPOSITO VENTI MINUTI 20
ALBERTO UTRERA YOU RIDER 12


Sono in visione della Giuria e presto vi daremo altre informazioni ...

A livello statistico occorrono oltre 26 ore per visionare i 134 cortometraggi arrivati.
I 145 iniziali sono stati ridotti perchè 11 corti non avevano la liberatoria allegata.